Conferenza Regionale Volontariato Giustizia del Veneto

Progetti attivi

 

Giornata Nazionale

 

 

Anagrafica

Presidente: Maurizio Mazzi

Sede legale: Via Citolo da Perugia, 35 - 35138 Padova

Associazione di Volontariato di II Livello iscritta al Registro Regionale delle OdV con il n. PD0319

Codice fiscale: 92244840283

Conto Corrente Banco Posta: 001010166013

IBAN: IT32E0760112100001010166013

Mail: crvg.veneto@gmail.com - maurizio.mazzi@libero.it

Fax: 049.8712059

Tel. 3470064001 (Maurizio Mazzi)

 

Enti affiliati

Associazioni

Presidente

Mail

Centro Francescano di Ascolto (RO)

Livio Ferrari

centroascolto@tiscali.it

Don Tonino Bello (VR)

Paola Cerpelloni

paola.cerpelloni@libero.it

Granello di Senape Padova (PD)

Ornella Favero

ornif@iol.it

Gruppo Operatori Carcerari Volontari (PD)

Giorgio Ronconi

giorgio.ronconi@unipd.it

Il Granello di Senape (VE)

Maria Teresa Menotto

mtmenotto@libero.it

La FraternitÓ (VR)

Francesco Sollazzo

fsollaz@tin.it

Progetto Carcere 663 (VR)

Maurizio Ruzzenenti (Delegato)

maurizioruzzenenti@libero.it

Nova Terra Progetto Jonathan (VI)

Davide Bellarte

davidebellarte@teletu.it

Ripresa Responsabile (VR)

Paolo Bottura

pablobottura@tiscali.it

La Prima Pietra (TV)

Lisa Cendron

cendron.lisa@gmail.com

Il Tralcio (BL)

Suor Carola

scarola@libero.it

San Vincenzo Verona (VR)

Francesca Trischitta

ltrisch@tin.it - verona@sanvincenzoitalia.it

Papa Giovanni XXIII (VI)

Beppe Longo

cfemmanueleapg23@yahoo.it

La Libellula (VR)

Pino Amenduni

pinoame@libero.it

Estramenia (BL)

Camilla Emili

camilla.emili@gmail.com

Per Ricominciare (TV)

per_ricominciare@tiscali.it

Asav (VR)

Annalisa Rebonato

alisa.rebo@libero.it

Istituto Palazzolo Suore delle Poverelle (VI)

Suor Annuccia

sr.annuccia@istitutopalazzolo.it

Seac Veneto

Luciano Ceschi

luciano.ceschi@alice.it

Antigone Veneto

Giuseppe Mosconi

giuseppe.mosconi@unipd.it